Чествование чемпионов первенства области по футболу

14 февраля на центральном стадионе Дзержинска подвели итоги участия воспитанников спортивной школы «Химик» в областных официальных соревнованиях по футболу среди детско-юношеских команд Нижегородской области. По итогам 2021 года команда юношей 2004 года рождения «Химик-2004» во главе с тренером Михаилом Корнишиным стала чемпионом соревнований и была признана лучшей командой спортшколы.

«Сейчас в отделении футбола у нас занимаются порядка 200 юных футболистов. Они часто принимают участие в городских футбольных турнирах и выезжают в область, перенимают опыт других спортсменов и делятся своим. И очень приятно наблюдать за тем, как из мальчишек они превращаются в крепких юношей, работают над собой и своим мастерством и смело завоевывают победы слаженной командной игрой. Поздравляю ребят и их родителей!» - сказал директор спортивной школы «Химик» Марат Умяров.

Областные официальные спортивные соревнования по футболу среди детско-юношеских команд Нижегородской области в 2021 году проходили в течение полугода, с 7 июня по 18 декабря, в пяти городах Нижегородской области – Нижнем Новгороде, Кстово, Сарове, Кулебаки и Дзержинске.

«Любая победа – это результат долгих тренировок, бесконечной работы над своими навыками и взаимопонимания внутри команды. Как опытные спортсмены вы об этом хорошо знаете и демонстрируете нам по-настоящему мужские поединки. И, конечно, любая победа – это заслуга и большой успех вашего тренера и ваших родителей. Цените их поддержку и помните, что они – ваши самые преданные болельщики. Спасибо за яркую игру, поздравляю с победой и желаю новых успехов в 2022 году!» - сказал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Парамонов.

В рамках церемонии игроки команды «Химик-2004» и ее тренер были награждены грамотами президента Федерации футбола Нижегородской области Владимира Афанасьева, медалями и памятными подарками. Также благодарственные письма спортивной школы «Химик» были вручены родителям спортсменов.

Источник Администрация города Дзержинска

Фотоотчет с мероприятия