Декада пожилого человека

Проект «Спорт – норма жизни» набирает обороты!

       Лучшая практика среди граждан старшего поколения с использованием разнообразных форм активности реализована в период Декады пожилого человека с 1 по 11 октября 2019 года в МБУ «СШ «Химик».

     Участниками различных соревнований по видам спорта «Шахматы», «Дартс», «Городошный спорт», «Бильярд» которые прошли на спортивных площадках стадиона «Химик», а также на других площадках города Дзержинска и Нижегородской области стали занимающиеся физкультурно-оздоровительных групп нашего учреждения. Всего участников – 35 человек.

     С успехом завершились состязания по городошному спорту на стадионе «Уран», где наши занимающиеся физкультурно - оздоровительной группы заняли 2 место. 11 октября в рамка международного форума «Россия - спортивная держава» они же стали участниками Фестиваля по городошному спорту в Нижнем Новгороде и вернулись с победой на соревнованиях, заняли призовые 1 и 2 места.

      По завершению спортивных состязаний все занимающиеся физкультурно-оздоровительных групп получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также подарки от организаторов.

     3 ноября 2019 года на стадионе «Химик» пройдет День здорового образа жизни по скандинавской (северной) ходьбе среди граждан старшего поколения. В программе Фестиваля: методический практикум, мастер класс по северной ходьбе.