День здорового образа жизни по северной (скандинавской) ходьбе

В связи с возрастающим интересом и востребованностью занятий по северной (скандинавской) ходьбе у различных категорий населения 03 ноября 2019 года был организован День здорового образа жизни при поддержке администрации   МБУ СШ «Химик».
 
В рамках мероприятия по северной (скандинавской) ходьбе проведены мастер-класс и методический практикум на стадионе «Химик» города Дзержинска, участниками которого стали инструкторы по северной (скандинавской) ходьбе Нижегородской области. Всего участников - 35 человек. В ходе семинара-практикума были обсуждены насущные проблемы, в том числе использовано мультимедийное современное оборудование, показан опыт работы с марта 2019 года на спортивных площадках стадиона «Химик» инструктора, председателя районного отделения федерации по развитию северной ходьбы Бондаренко Анны.
Интервью Бондаренко Анны, инструктора по северной (скандинавской) ходьбе и организатора Дня здорового образа жизни:
 
«Идея развития массового спорта для различных категорий населения в рамках проекта «Спорт – норма жизни» поддерживается руководителем МБУ «СШ «Химик» Маратом Зякиевичем Умяровым. 
«Семинар «Движение - это жизнь» прошел в дружеской обстановке. Президент Нижегородской федерации северной ходьбы Логинова Людмила рассказала о развитии федерации, открытии клубов и отделений по северной ходьбе в Нижегородской области, привела пример отличия скандинавских от треккинговых палок, провела мастер - класс по северной ходьбе. Мною было рассказано о пользе ходьбы. Руководитель центра ЗОЖ «Эффектная форма» Курнавин Герман рассказал о пользе и важности правильного питания. В завершении семинара участники соревновались в «Челночной ходьбе». Обе команды были награждены грамотами участника. 
 
От имени Президента Нижегородской области северной ходьбы Логиновой Людмилы и участников семинара выражаем благодарность администрации МБУ «СШ «Химик» за предоставленные условия проведения Дня здорового образа жизни по северной (скандинавской) ходьбе».