Итоги чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

С 17 по 24 августа в городе Грозный Чеченской Республики проходил чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Спортивную школу Химик представляли 5 спортсменов.

В весовой категории до 49 кг выступала МСМК Голованова Ольга, набрав в сумме двоеборья 161 кг - рывок 70 кг, толчок 91 кг. Ольга заняла второе место! Серебряной медалью Олю наградил Олимпийский Чемпион Чемеркин Андрей Иванович. Также всем призерам были вручены ценный подарок и денежный приз.

Среди женщин в группе "Б" в весовой категории до 55 кг выступала Петунова Мария, набрав в сумме двоеборья 144 кг (рывок 61 кг, толчок 83 кг). Маша подтвердила норматив мастера спорта и увеличила результат по сравнению с выступлением на Кубке России в феврале.

В весовой категории до 67 кг выступил МС Максимов Александр. В сумме двоеборья Александр набрал 228 кг (рывок 103 кг, толчок 125 кг).

В весовой категории до 71 кг выступила ЗМС Анастасия Романова, набрав в сумме двоеборья 234 кг (рывок 108 кг, толчок 126 кг). Настя с огромным отрывом обошла всех соперниц и завоевала три золотых медали, а также установила три рекорда России в рывке, толчке и сумме двоеборья!!!

В весовой категории до 76 кг выступала наша легендарная МСМК Катина Екатерина, набрав в сумме двоеборья 221 кг (рывок 96 кг, толчок 125 кг). Катя боролась с двумя спортсменками Яной Сотиевой и Марией Востриковой. И в итоге, с разницей в 1 кг, Катя становится чемпионкой России 2020 года!

Поздравляем всех спортсменов и их наставника Кальмина Петра Александровича и пожелаем неиссякаемой энергии и дальнейших побед!!!