Итоги Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

С 3 по 9 февраля в г. Санкт-Петербурге прошел Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В город-герой съехались сильнейшие атлеты России. Это и понятно, ведь разыгрывались путевки на участие в чемпионате Европы, который пройдет в апреле в Москве.

Команду СШ «Химик» представляли 5 спортсменов.

Первой принесла успех и победу МСМК Голованова Ольга (в/к до 49 кг). Она стала победительницей с результатом: рывок – 70 кг, толчок – 90 кг, сумма двоеборья – 160 кг.

В весовой категории до 55 кг, впервые на таких крупных соревнованиях, выступала КМС Мария Петунова. Мария отлично выступила, заняла 6 место, подняв 140 кг в сумме двоеборья (61кг+79кг) и выполнила норматив мастера спорта России.

В весовой категории до 67 кг среди мужчин выступал Александр Максимов. С результатом 105+133=238, Александр занял 10 место.

Не было равных ЗМС Анастасии Романовой, выступавшей в весовой категории до 71 кг, подняв в рывке 105 кг, в толчке 125 кг (сумма двоеборья 230 кг).

Завершила выступление молодая спортсменка (17 лет) МС Анастасия Герасимова. Не растерявшись среди взрослых и именитых спортсменок, Анастасия заняла 2 место с результатом: рывок – 87 кг, толчок – 106 кг (в/к до 81 кг).

Пожелаем спортсменам успешной подготовки и отличных выступлений на соревнованиях!!!