О чемпионате НО по тяжелой атлетике

19-20 сентября 2020 г. в спортивном комплексе СШ «Химик» г. Дзержинска прошел чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин и спортсменов старших возрастных групп (ветеранов). В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Нижнего Новгорода (УОР, Сормово, Волга-Атлетикс), Балахны, а также Дзержинска. Традиционно, в командном первенстве одержали победу тяжелоатлеты СШ «Химик», набрав сумму в командном зачете 440 очков.

Спортсмены СШ «Химик» показали достойные результаты:

• 1место – 15 человек
  • 2 место – 9 человек
  • 3 место – 8 человек

В весовой категории до 81 кг лучшей стала Лукоянова Дарья, набрав в сумме двоеборья 145 кг, выполнив первый спортивный разряд и установив личные рекорды.

Среди мужчин в весовой категории до 81 кг лучшим стал Панкратов Максим с суммой двоеборья 257 кг, подтвердив разряд КМС.

Юсупов Мансур в этой же весовой категории уступил Максиму всего 4 кг, но также подтвердил разряд КМС.