СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ!

Одним из составляющих здорового образа жизни человека является спорт. Занятия спортом приносят радость и удовольствие. Человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно, повышается интеллект! Также спорт – это способ самовыражения, способ достигнуть определённых вершин и целей.

МБУ «СШ «Химик» традиционно, используя современную инфраструктуру стадиона, предлагает свои спортивные площадки, которые соответствуют требованиям и охватывают все возрастные категории населения города.

 

Стадион «Химик»  по-прежнему остается одним из главных организаторов занятости, отдыха и оздоровления детей и молодежи в летний период. 

Функционирование спортивных  площадок  на стадионе позволяет одновременно проводить занятия на двух футбольных полях, воркаут-площадке, в залах самбо, на легкоатлетических дорожках.

С 1 июня активными посетителями стадиона являются спортсмены МБУ «СШ «Химик», МАУ СШОР «Город спорта», МБУ «СШ №3», МБУ СШОР «Салют», МБУ «СШОР «Заря» и учащиеся образовательных организаций  города.

Формы организации и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий в летний период разнообразны. Среди них наиболее эффективными являются тренировки, подвижные игры, эстафеты, прогулки, физкультурные праздники, соревнования, дни здоровья.

Мы создаем комфортные и безопасные условия для желающих заниматься спортом и физической культурой. Добро пожаловать, друзья!