Турнир на призы чемпиона мира по борьбе самбо Умярова З.А.

16 апреля в зале борьбы МБУ «СШ «Химик» состоялся традиционный турнир на призы чемпиона мира по борьбе самбо Умярова З.А., среди  юношей 2006-2008 г.р.

Дзержинск – город, где  хранят и приумножают славные спортивные традиции. Двукратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры, почетный гражданин Зяки Умяров всегда заряжает юных спортсменов на победу и любовью к избранному виду спорта!

Традиции самбо не должны быть забыты! Чемпионы, которые достигали и достигают выдающихся результатов в этом виде спорта должны быть известны каждому!

Всего в Турнире приняли участие  75 борцов  из городов Павлово, Нижний Новгород, Балахна, Гороховец, Чебоксары, Выкса, Муром, Дзержинск.

По результатам протокола спортсмены МБУ «Спортивная школа «Химик» заняли следующие места:

  • Коробов Павел (Малов А.Г.), вес. кат. 65 кг. – 1 место
  • Хотенов Сергей (Зинчак В.С.), вес. кат. 38 кг.- 3 место
  • Морозов Андрей (Малов А.Г.)¸ вес. кат. 50 кг. - 3 место
  • Мухамедеев Рамис (Зинчак В.С.), вес. кат. 71 кг. – 3 место

В дополнение к высокому спортивному результату, Коробов Павел стал победителем и обладателем  главного приза от Зяки Умярова в номинации «За красивую борьбу».

Поздравляем победителя, призеров и их тренеров! Вперед, к вершинам мастерства!

Искренне благодарим за помощь в организации соревнований депутата городской думы Реймова Рината Жамильевича и  страховую компанию КАПИТАЛ LIFE.