XIX Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике

С 5 по 11 февраля 2024 г. на спортивно-оздоровительной базе «Чехов», Московской области, городского округа Чехов, д. Кузьмино-Фильчаково проходит XIX Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти ЗТР М.С. Окунева на призы Олимпийского Чемпиона Дмитрия Берестова. В соревнованиях принимают участие 540 детей 10-12 лет из 43 регионов России. От спортивной школы Химик участвуют 6 спортсменов:

Козлова Алена в весовой категории до 59 кг заняла 1 место с результатом 129 кг, установила рекорды России в рывке, толчке и сумме двоеборья, а также стала победительницей в абсолютном первенстве среди девушек 10-12 лет.

Гребнев Семен в весовой категории до 35 кг занял первое место с результатом 89 кг.

Юрков Артем в весовой категории до 37 кг занял первое место с результатом 89 кг.

Поздравляем юных спортсменов и их тренера Кальмина Петра Александровича и пожелаем дальнейших побед!

8 и 9 февраля предстоят выступления Павликовой Полины, Мещеряковой Лизы и Юсупова Хасана. Пожелаем ребятам удачи!