Проект «Спорт – норма жизни» - в действии!

Проект «Спорт – норма жизни»  -  в действии!

На территории МБУ «Спортивная школа «Химик» успешно стартовал проект «Спорт – норма жизни». Активными участниками проекта стали ветераны труда и пенсионеры, которые объединились в физкультурно-оздоровительные группы по разным видам спорта. Всего занимающихся – 166 человек в возрасте 55+

Среди главных идей проекта – устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения, стимулирование их активного долголетия, увеличения количества занимающихся, ведущих здоровый образ жизни.

Обеспечение доступности спортивных площадок в МБУ «СШ «Химик» для граждан старшего поколения осуществляется по направлениям: городки, скандинавская ходьба, дартс, бильярд, фитнес, футбол

В МБУ «СШ «Химик» разработана Программа по общей физической подготовке с целью поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения через физическую культуру и спорт с учетом спортивной, материально-технической базы.

Занимающиеся физкультурно-оздоровительных групп ведут активную подготовку к участию в различных спортивных мероприятиях города и области. По итогам проведенных областных мероприятий среди физкультурных групп старшего возраста по виду спорта «Городки» занимающиеся заняли 2 место. В рамка международного форума «Россия - спортивная держава» они стали участниками Фестиваля по городошному спорту в Нижнем Новгороде, заняли призовые 1 и 2 места. Приняли участие в фестивале спорта «Салют, Победа!», который состоялся 8 - 9 мая 2019 года на территории стадиона «Химик».